Воронежцам рекомендуют не покупать SIM-карты с рук

18.01.2017 11:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев предупреждают о рисках покупки SIM-карт с рук. Продавцов такого товара без договора можно встретить, например, на вокзалах нашей страны. Чаще всего, SIM-карты уже активированы.

Управление Роскомнадзора предупреждает: за такой сделкой могут последовать большие неприятности. Самый распространенный вид мошенничества с картой, купленной без документов, — блокировка счета: владелец кладет определенную сумму на новый номер, тогда телефон блокируют, а деньги исчезают. До этого карта могла принадлежать должнику, и вас будут атаковать коллекторы. А могут возникнуть и проблемы с законом. Например, кто-то пользовался этим телефоном, чтобы совершить мошенничество. Правоохранители выйдут именно на нынешнего владельца карты.

А мобильные операторы рекомендуют приобретать SIM-карты в официальных офисах и составлять договор ещё и по другой причине. Если вы потеряете телефон, восстановить номер уже не получится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».