Утренний позитив: жители Томска проехали по миру на «Жигулях»

Подборка добрых и забавных новостей со всего света

20.01.2017 11:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Томска проехали по миру на «Жигулях»

Как сообщает портал 360tv.ru, путешественники участвовали в благотворительном проекте Banjul Challenge, объединяющего поклонников старых марок автомобилей по всему миру. За две недели гонки сибиряки пересекли границы 12 стран Европы и Северной Африки. Все участники акции в итоге добровольно оставили свои машины на финише в Гамбии, чтобы ими пользовались уже местные жители, для которых даже такие автомобили — настоящая роскошь.

В сети появился сайт для отслеживания бутылочной почты

Эксперимент проводят инженеры компании Verkis. По их словам, экологический проект по выбрасыванию бутылок с GPS-датчиками в водоёмы направлен в первую очередь на детей. Учёные хотят наглядно показать ребятам, что выброшенный в воду мусор никуда не исчезает и вновь оказывается на земле.

Превращение кукурузы в попкорн сняли на видео

Авторы канала «Искажённое восприятие» на Youtube зафиксировали лопнувшее кукурузное зерно в технике ультра слоу-моушн — разрешение видео составляет 30 тысяч кадров в секунду. На видеохостинге ролик меньше чем за неделю просмотрели более 900 тысяч раз.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».