Курские депутаты предлагают запретить электронные сигареты

Облдума подготовила обращение к премьер-министру, в котором предлагает приравнять электронные сигареты к табачным изделиям и ограничить их продажу 

20.01.2017 11:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 января депутаты Курской облдумы одобрили проект обращения к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю ГосДумы Вячеславу Володину и министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой по поводу ограничения имитации табакокурения. По словам народных избранников, в подростковой среде появился бум на электронные сигареты, который негативно сказываются на здоровье молодежи.

— Электронные сигареты наносят больший вред, чем обычные, так как непонятен их химический состав, какие примеси там находятся, — говорит депутат Курской областной Думы Владимир Федеров. — Поэтому мы предлагаем их приравнять к табаку и ввести аналогичные ограничения на продажу и курение в общественных местах.

Это была одна из немногих думских инициатив, которую полностью поддерживали все депутаты. На следующей неделе проект обращения будет повторно рассмотрен и, скорее всего, принят и отправлен в Москву. Стоит добавить, что реклама и продажа электронных сигарет запрещена в Бразилии, Канаде, Дании, Турции, Норвегии, Австралии, Уругвае, Иордании, Италии

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».