В садовом товариществе под Курском 50 семей могут остаться без света

У товарищества «Вымпел» накопился крупный долг за электричество — энергетики грозят санкциями

20.01.2017 15:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владельцам участков садоводческого некоммерческого товарищества «Вымпел» грозит отключение электричества из-за долгов. В товарищество входят около 600 собственников. Они ведут свои расчеты через руководство товарищества. У СНТ «Вымпел» текущий долг составляет около 148,5 тысячи рублей. Поставщики грозят взысканием долга через арбитражный суд и отключением товарищества от электроэнергии. При этом в домиках на территории товарищества постоянно живут около 50 семей.

— Постоянные дачники являются ответственными плательщиками, у которых нет личных долгов перед товариществом как посредником между ними и энергетиками, — поясняет представитель регионального штаба ОНФ в Курской области Борис Свиридов. Но именно они, их дети оказались наиболее уязвимы в конфликте.

Первоначально отключение было запланировано на 20 января. По имеющейся информации, дачникам с помощью активистов Общероссийского народного фронта удалось найти общий язык с руководством «Курских электросетей». В ближайшие дни свет отключаться не будет. Но проблема пока остается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».