Автодилеры предсказали закрытие 150 центров продаж

В прошлом году Россия из-за кризиса потеряла 300 таких центров

22.01.2017 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сеть автодилеров может лишиться 150 центров в текущем году. Об этом заявил президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег МОСЕЕВ.

«В прошлом году мы потеряли 300 дилерских центров и ожидаем, что в этом году до 150 центров будет еще закрыто», — сказал он. Мосеев пояснил, что причинами закрытия дилерских центров стали кризис и снизившаяся доходность в бизнесе.

В конце прошлого года в России в общей сложности насчитывалось 3,5 тысячи официальных дилеров легковых автомобилей.

В апреле 2016 года вице-президент ассоциации автодилеров Вячеслав Жигалов предупреждал, что четверть российских автодилеров — около тысячи компаний — могут обанкротиться. Одной из причин он называл отток клиентов из сервисных центров.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса по итогам прошлого года в России было продано 1,4 миллиона новых легковых машин, что на 11% меньше результата 2015 года. Спрос на автомобили на российском рынке падает четвертый год подряд. Однако темпы снижения постепенно замедляются. По словам председателя комитета автопроизводителей Йорга Шрайбера, рынок находится «в процессе поиска финального дна».

Как уже сообщал портал «МОЁ! Online», в 2015 году продажи новых автомобилей в России упали на 36%, до 1,6 миллиона машин.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».