Курское «Динамо» разгромило оренбургскую «Надежду»

В матче принципиальных соперниц борьбы не получилось — курянки победили с крупным счетом

23.01.2017 11:53
0

22 января курское «Динамо» в рамках национального чемпионата играло в Оренбурге с местной «Надеждой». В нынешнем сезоне уральский клуб лишился своих лидеров, двое из которых — Анна Круз и Алена Кириллова — теперь играют за Курск. Однако и без ведущих игроков «Надежда» ведет борьбу за медали в чемпионате страны и достойно выступает в Евролиге. Но против динамовского катка оренбурженки не устояли.

С первых минут лидеры гостей Огвумике и Круз принялись расстреливать кольцо соперниц, не замечая оборону хозяек. Динамовки стремительно убегали в отрыв и выиграли четверть 15:30. В начале второй десятиминутки курянки  стали еще строже играть в обороне, позволив «Надежде» набрать всего 6 очков. В атаке же «бело-синие» были несколько скромнее, но и без этого к большому перерыву перевес в счете был неприличный — 21:49.

На этом можно было заканчивать. Наставник «Динамо» Лукас Мондело уже не переживал за результат и дал поиграть своим дублерам. Игроки скамейки запасных тренера не подвели и выиграли с минимальным преимуществом третий и четвертый периоды. Итоговый счет 51:83 (15:30, 6:19, 13:14, 17:20). Самым результативным игроком встречи стала Эпифания Принц, заработавшая 13 очков. Кириллова набрала 12 очков, а Круз — 10.

Теперь 25 января курянки дома сыграют в рамках Евролиги с французским клубом БЛМА, который сейчас набрал отличную форму и способен дать бой хозяйкам паркета.