На улице Карла Маркса ГИБДД установила две новые камеры

Одна будет контролировать скоростной режим при движении в сторону улицы Школьной, а вторая — в сторону улицы Кавказской

23.01.2017 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вместо одной камеры слежения за дорожным движением на улице Карла Маркса ГИБДД установило сразу две. Располагаются они под надземным пешеходным переходом к торгово-развлекательному комплексу «МегаГРИНН».

Дело в том, что на этой оживленной автомагистрали в последнее время участились крупные аварии. Причиной многих ДТП стало превышение скорости. Разрешенная скорость на этом городском участке составляет 60 км/час, но многие «гонщики» любят здесь разогнать своих железных коней и до сотни.

Последняя по времени крупная авария случилась 19 января: на перекрёстке улиц Карла Маркса и Кавказской столкнулись две иномарки — Opel Astra и Kia Rio. В итоге Kia вылетела с дороги на сугробы автостоянки СХА и перевернулась. В результате ДТП три человека получили черепно-мозговые травмы, а водитель корейской легковушки сломал ногу.

Теперь лихачей будут ловить стационарные фотокамеры системы «Кордон». Одно устройство будет контролировать скоростной режим при движении в сторону улицы Школьной, а другая — в сторону улицы Кавказской.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».