«Пятёрочка» в Свободе: подарок на Крещение

Одна из крупнейших торговых сетей России открыла свой сотый магазин в Курской области 19 января — в великий православный праздник Крещения Господня.

26.01.2017 15:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Замечательный подарок в этот день преподнесла жителям посёлка Свобода Золотухинского района Курской области федеральная торговая сеть «Пятерочка»: открытие юбилейного магазина.

Как рассказали на открытии представители компании, и дата, и место были выбраны отнюдь не случайно.

Посёлок Свобода для Курской области, безусловно, является знаковым местом. Помимо того, что здесь живут прекрасные люди и благодарные покупатели, сюда едут и многочисленные паломники в знаменитый среди верующих монастырь — Коренную пустынь. И так уж совпало, что мы решили открыть здесь наш юбилейный магазин как раз в великий церковный праздник» Олеся Николенко,директор кластера «Курск» торговой сети «Пятёрочка»

Универсам в Свободе — магазин современного формата, в котором работают сегодня больше 90% всех этих торговых точек (всего в России их уже свыше восьми тысяч).

Программу по обновлению своих магазинов торговая сеть запустила еще осенью 2013 года: основной акцент был сделан на расширении ассортимента магазинов и увеличенную долю свежих и охлажденных продуктов.

При этом в каждом из регионов набор продуктов на полках стал формироваться исходя из предпочтений местных потребителей.

Новые универсамы стали более просторными и светлыми, в них удобно ориентироваться. Для людей с ограниченными возможностями и мам с детскими колясками расширены проходы в торговом зале и построены пандусы на входе.

Но особое внимание сеть обращает на поддержание стабильного качества и свежести товаров: вот уже больше двух лет в торговых залах работает сотрудник с необычной должностью — «директор по свежести».

Он отвечает за качество товара и срок его годности, проверяя прилавки каждый час и постоянно находясь в зале, среди покупателей.

В новом магазине посёлка Свобода эту должность занимает Каролина Горячева.

«Вторая «Пятёрочка» в центре Свободы была необходима, — поясняет она. — Еще один магазин нашей сети расположен на окраине посёлка, но через центр проходит гораздо больше людей — именно сюда приезжают тысячи паломников в Коренную пустынь, и новый магазин будет удобен и для них.

Здесь есть все, что нужно: наименований товаров свыше трех с половиной тысяч. Повышенным спросом у нас традиционно пользуются свежие фрукты и овощи, мясо птицы, детские товары.

При этом каждую неделю в «Пятёрочках» проходят промоакции со скидками от 10 до 40% на широкий ассортимент товаров. А для пенсионеров у нас действует и постоянная скидка в 5% по будням в первой половине дня».

Отметим, что открытие юбилейного магазина торговой сети вызвало, без преувеличения, настоящий ажиотаж у местных жителей: они начали собираться у дверей нового магазина заранее.

Чтобы люди не мерзли и не скучали, для них на улице работал ведущий, были организованы горячий чай и ароматный шашлык — всё в лучших традициях русского гостеприимства.

Доля местной продукции на полках универсамов «Пятёрочка» в Курской области составляет сегодня около 16%. Больше всего товаров курских производителей в отделах молочной продукции, мясной гастрономии и хлебобулочных изделий.

Согласно планам компании в ближайшей перспективе курских товаров на прилавках «Пятёрочек» в нашем регионе станет ещё больше.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет наш регион занимает первое место в России по стоимости минимального продуктового набора в потребительской корзине: в Курской области она самая низкая в стране.

В этом есть и немалая заслуга торговой сети, которая активно развивается: в нынешнем году сеть откроет в Курской области ещё 42 универсама.

В отличие от других компания не боится открывать магазины в сельской местности, предоставляя жителям районов Курской области широкий выбор самых разных товаров и создавая новые рабочие места.

Так, в посёлке Свобода в двух магазинах сегодня трудятся 30 человек, а всего в регионе торговая сеть обеспечила работой свыше полутора тысяч курян.

Церемонию торжественного открытия сотого магазина посетили и представители органов власти: сюда приехали как из администрации Золотухинского района, так и руководство областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.

Они тепло поздравили собравшихся жителей и работников самого магазина с двойным праздником — Крещением Господним и появлением в посёлке нового современного магазина с доступными ценами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».