"Афрокурянин" Майкл Блейз выступает в шоу "Голос Украины"

Украинским телезрителям Блейз представляется нигерийцем.

01.02.2017 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный курский певец нигерийского происхождения Майкл Блейз прошел этап слепых прослушиваний в телешоу "Голос Украины" — еще одном "клоне" популярнейшего формата "The Voice", который в России известен под названием "Голос". Именно в российском "Голосе" Блейз прославился три года назад. Тогда он попал в команду Леонида Агутина, но выбыл из борьбы за победу на этапе "Поединки».

Чтобы не провоцировать антироссийские настроения зрителей, на Украине "афрокурянин", успевший получить российское гражданство, фигурирует как представитель Нигерии. На первом этапе "слепых прослушиваний" он исполнил очень известную песню «Kalimba de luna». В результате к нему повернулись все четверо украинских судей. Кстати, российское жюри было гораздо придирчивее: в 2014 году Леонид Агутин оказался единственным, кто повернул свое кресло к молодому певцу.

На "Голосе Украины" Блейз выбрал себе в наставницы победительницу «Евровидения — 2016» крымско-татарскую певицу Джамалу. Под её руководством он будет бороться за главный приз — квартиру в Киеве. Как выяснилось, музыканты давно знакомы. До обострения российско-украинских отношений Блейз и Джамала встретились на конкурсе «Новая волна».

Майкл Блейз — не первый российский и курский исполнитель, который после относительных неудач на отечественных телепроектах находит благодарного слушателя на Украине. Перед новогодними праздниками выпускник курского училища культуры и еще один участник российского "Голоса" Сева Ханагян стал победителем украинской версии международного шоу талантов "Х-фактор».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».