В Железногорске определят лучшего воспитателя года

30 января в Железногорске состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2017»

03.02.2017 09:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс проходит при поддержке компании «Металлоинвест».

В течение недели 19 воспитателей, музыкальных работников и инструкторов физической культуры проведут открытые занятия с незнакомыми им группами детей.

Поможет им в этом опыт, творческий подход, умение заинтересовать и вовлечь детей в процесс воспитания.

«Между воспитателем и детьми должна пройти искорка, — считает участница конкурса Галина Азарова, — свой педагогический секрет есть у каждого педагога».

Возможность реализовать свой потенциал, применить инновационные методы обучения и воспитания помогает железногорским педагогам компания «Металлоинвест».

Компания выплачивает премии начинающим учителям и воспитателям, специальные премии «Призвание» — педагогам с большим опытом работы, отличившимся в профессиональной деятельности.

Она же инициировала в Железногорске программу «Здоровый ребенок», в рамках которой дошкольные учреждения города, предложившие лучшие программы по оздоровлению детей, получают гранты на их реализацию.

«Не могу не выразить слова огромной признательности учредителям этого конкурса: компании «Металлоинвест», администрации города и профсоюзной организации, – обратилась в приветственном слове начальник управления образования г.Железногорска, Марина Сальникова. — Конкурс поможет раскрыть как профессиональные, так и лучшие человеческие качества железногорских педагогов».

Неделей раньше в Железногорске проведен конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный». Продолжит череду профессиональных конкурсов состязание педагогов-психологов. А в конце февраля железногорские педагоги примут участие в номинации «За нравственный подвиг учителя».

Отметим, что на премии победителям и организацию профессиональных конкурсов компания «Металлоинвест» направила 300 тыс. рублей.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».