В Курске полицейские задержали и отпустили криминальных авторитетов

Все подозреваемые отпущены под подписку о невыезде

06.02.2017 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперативники курской полиции при силовой поддержке ОМОН пресекли в Курске встречу криминальных авторитетов городского масштаба. Специальная операция была проведена в одном из гаражных кооперативов на КЗТЗ. В общей сложности было задержано и доставлено в отдел полиции 10 человек в возрасте от 30 до 43 лет, так называемых «смотрящих» за районами Курска.

Как сообщили в полиции, ранее они были судимы за совершение тяжких преступлений: грабежей и разбоев. В настоящее время никто из них не имеет места работы. В ходе досмотра у двоих задержанных были обнаружены и изъяты  2,7 грамма героина и 14 граммов марихуаны. Кроме того, с места происшествия изъят травматический пистолет, который, как выяснилось, был украден у законного владельца, проживающего в Московской области.

В отношение ряда задержанных возбуждены уголовные дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков и незаконным оборотом оружия. При этом все задержанные отпущены на свободу под подписку о невыезде. В отношении подозреваемых, у которых нашли наркотики, решается вопрос об избрании меры пресечения. То есть они еще могут оказаться за решеткой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».