«Динамо Курск» одержало досрочную победу в группе «А» Евролиги

В Праге наши девушки разгромили местный клуб УСК

09.02.2017 13:05
0

8 февраля курское «Динамо» без особых усилий обыграла своего главного преследователя в группе «А» Евролиги — чешский клуб УСК. Для хозяек паркета имело принципиальное значение выиграть, чтобы обеспечить себе второе место в группе и соответственно преимущество своей площадке в плэй-офф. Однако провальный первый период,в котором гости превзошли пражских баскетболисток по всем статьям и выиграли со счетом 5:20, расставил всё по своим местам.

Во второй десятиминутке курянки продолжили наращивать отрыв. В составе гостей выделялись Алена Кириллова, Мария Вадеева, Хелена Сиак, а главный снайпер команды Ннемкади Огвумике в этот раз выступила как распасовщик, отдав 7 результативных передач. Против такой слаженной командой игру УСК был бессилен — 13:36 к большому перерыву.

О победе хозяйки уже и не мечтали, главное было сохранить лицо перед своими болельщиками. Однако динамовки продолжили атаковать и снова взяли четверть 15:19. В заключительной десятиминутке тренер «Динамо» Лукас Мондело дал вдоволь поиграть своим дублерам, которые общей картины не испортили, но период проиграли 21:18. Финальная же сирена зафиксировала неожиданный разгром 49:73 (5:20 8:16 15:19 21:18)

Самым результативным игроком «Динамо» стала Алёна Кириллова с 16-ю очками, проведя на паркете всего 15 минут. При этом Алена забила 4 из 4 дальних броска. Энджел МакКотри и Мария Вадеева набрали по 11 очков. Одержав 12-ю победу подряд, курянки обеспечили себе досрочную победу в группе «А». Теперь 12 февраля курянки дома сыграют с красноярским «Енисеем».