В Курской области прогнозируется сильный паводок

Для борьбы со стихийным бедствием выделено около 90 миллионов рублей.

09.02.2017 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По прогнозам МЧС, в этом году в Курске и области ожидаются сильные весенние паводки. На сегодняшний день толщина снежного покрова в регионе колеблется от 19 до 43 см, что почти вдвое превышает многолетнюю норму для февраля.

Основными показателями паводка являются не только снегопады, но и глубина промерзания почвы, запас воды в снеге и т. п. И эти показатели тоже заставляют готовиться к половодью. При наступлении положительных температур во 2 — 3-й декаде февраля, предупреждают в МЧС, возможно подтопление низин в Кореневском, Курчатовском, Солнцевском и Суджанском районах, а также в Курске и Железногорске.

В областном центре «нарушение условий жизнеобеспечения» возможно примерно в 1 000 жилых домов. Для ликвидации возможных последствий паводка спасатели привлекают 4,5 тысячи человек и 1,5 тысячи единиц техники. Для борьбы со стихийным бедствием создан областной резерв финансовых средств в размере порядка 90 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».