В Курске арестовали «модную» мошенницу

Женщина предлагала одежду известных брендов по низким ценам, но лишь забирала себе предоплату от доверчивых покупательниц

10.02.2017 12:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские задержали жительницу Большесолдатского района, подозреваемую в нескольких мошенничествах. Женщина на своей страничке в социальной сети публиковала объявления о продаже модной одежды по невысокой цене. Тем, кто заинтересовался покупкой, она предлагала перевести деньги электронным платежом и ждать посылки на почте. Но, разумеется, наивные модницы ничего не получали.

Как предполагают полицейские, таким образом предприимчивая «бизнесвумен» заработала несколько десятков тысяч рублей. Женщина обладала весьма скромным гардеробом, а фото одежды, предлагаемой клиентам, скачивала в интернете. Обманутые покупательницы после месяцев ожидания всё же обратились в полицию, и по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

В качестве вещественных доказательств у подозреваемой были изъяты ноутбук и банковская карта, на которую поступали платежи. Сейчас женщина даёт признательные показания. За совершённые преступления ей может быть назначено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».