В Курчатове нет желающих баллотироваться в мэры

О желании возглавить город сообщили два местных общественных деятеля, но их слова пока не превратились в официальные заявления

10.02.2017 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курчатове началось выдвижение кандидатур на пост главы города, но пока никто из кандидатов не подал официального заявления о намерении занять эту должность. Впервые за много лет главу города атомщиков будут выбирать не всенародно, а на заседании местной Думы. Прямые выборы в Курчатове отменены, и город возглавит сити-менеджер — человек, который подпишет контракт с местной администрацией.

Выбирать главу города будут сначала 10 «выборщиков» (по 5 от областной и городской администрации), а потом кандидатуру предстоит утвердить на заседании городской Думы. О желании «порулить» Курчатовом заявляли активист местного отделения партии «Справедливая Россия» Юрий Быков и действующий мэр Игорь Карпунков. Но пока их слова не оформились в заявления. Тем временем в городе начат сбор подписей за возвращение прямых выборов мэра.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».