Спасаясь от полиции, курянин спрыгнул с четвертого этажа и поехал в Москву

В столице мужчина был пойман с наркотиками и осужден на 12 лет

10.02.2017 15:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30-летний злоумышленник ещё летом 2011 года совершил кражу стройматериалов, но понесет за это наказание только сейчас. Сейчас следователи возобновили уголовное дело по факту кражи из строящегося дома. Хозяин коттеджа отсутствовал в Курске по нескольку месяцев, зарабатывая деньги в Москве. Вернувшись, он собирался продолжить стройку, но двери дома взломаны, а строительные материалы и электроинструменты похищены.


Свидетелей кражи не было, но на выезде с улицы стражи порядка обнаружили камеру видеонаблюдения, принадлежащую местному жителю. Сотрудникам полиции пришлось отсмотреть более 2 месяцев непрерывного видео с камер видеонаблюдения. В плотном потоке транспорта они обратили внимание на Газель с шестиметровым кузовом. Только в такую машину могли целиком поместиться похищенные из дома длинные кровельные доски. Через несколько дней водитель грузового такси уже показывал полицейским место, куда он доставил стройматериалы. Курянин заявил, что не причастен к кражи, а лишь выполнил заказ незнакомого мужчины.

В ходе расследования полицейские установили, что кирпич, похищенный со стройки, уже использован для возведения другого дома. Вскоре сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Но во время задержания, услышав за дверью полицейских, злоумышленник выпрыгнул с четвёртого этажа своей квартиры и сумел скрыться. Оказалось, что после этого беглец продолжил преступную деятельность в Москве, где был задержан и осуждён на 12 лет лишения свободы за хранение и перевозку наркотиков в особо крупном размере. Показания по краже, совершённой в Курске он начал давать уже в тюрьме.

Теперь, в соответствии с законом к имеющемуся сроку мужчины добавится несколько лет заключения, отмечает пресс-служба региональной полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».