Работники Металлоинвеста — лучшие инженеры года

Работники предприятий Металлоинвеста вошли в число лучших инженеров страны по итогам XVII Всероссийского конкурса «Инженер года-2016»

10.02.2017 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Званий лауреатов конкурса удостоены начальник центральной технологической лаборатории Михайловского ГОКа Игорь Гридасов и главный специалист по листопрокатному и полосопрокатному производству технического управления Уральской Стали Леонид Прокопенко.

Начальник управления технического контроля Лебединского ГОКа Валерий Кудрявцев и электрик сортопрокатного цеха № 1 ОЭМК Сергей Иванов стали победителями первого тура конкурса по версии «Профессиональный инженер» и обладателями звания «Профессиональный инженер России».

Диплома «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых» удостоен инженер-программист управления автоматизации ОЭМК Андрей Фомин.

Победа наших инженеров в престижном конкурсе — это, безусловно, признание высокой квалификации, профессионализма, творческой индивидуальности сотрудников Компании. Важно, что Металлоинвест предоставляет возможности для профессионального развития, реализации имеющегося потенциала. На всех предприятиях Компании сегодня внедряются новые технологии, реализуются масштабные инвестиционные проекты, идет совместная работа с ведущими инжиниринговыми компаниями мира». Андрей Угаров, первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест».

Один из победителей конкурса, Игорь Гридасов, принимал активное участие в пуско-наладочных работах комплекса обжиговой машины № 3 Михайловского ГОКа, в реконструкциях и промышленных испытаниях секции № 14 дробильно-обогатительного комплекса, на которой впервые в России по магнитно-флотационной схеме был получен концентрат из окисленных кварцитов.

Он имеет патенты на изобретения и неоднократно являлся победителем и призером научно-технических конференций УК «Металлоинвест».

Второй лауреат, Леонид Прокопенко, — неоднократный участник научно-технических конференций Уральской Стали, инициатор внедрения современных технологий в области производства листового проката, что позволило повысить качество данного вида продукции и сократить сроки исполнения заказов.

Под руководством Валерия Кудрявцева осуществляется сотрудничество специалистов ЛГОКа с различными научными организациями и институтами с целью совершенствования технологии выпуска продукции комбината.

Сергей Иванов является инициатором внедрения на ОЭМК современных технологий в области автоматизации. Он представил на суд жюри 13 рационализаторских предложений.
 
При участии Андрея Фомина проводилось проектирование системы управления нагревательными объектами ОЭМК, повышающей эффективность технологии. Молодой инженер представил на суд жюри опубликованные научные работы и статьи.

Справка

Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года и за это время превратился в крупнейший социальный проект, реализуемый при поддержке Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова.

Цель конкурса — привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, формирование интереса к инженерному труду в молодёжной среде.

Награждение победителей конкурса пройдёт в Москве в зале «Инженерной славы» в конце февраля.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».