Курское «Динамо» разгромило красноярский «Енисей» 

Сибиряки — аутсайдеры чемпионата, и серьёзных проблем в игре с ними не возникло

13.02.2017 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 февраля курское «Динамо» на своей площадке принимало красноярский «Енисей» — команду, которая сейчас сражается за попадание в плей-офф. Пока сибирячки находятся за чертой заветной восьмерки, да и выезд в Курск не сулил им очковых приобретений.

Однако в первом периоде гостьи дали бой динамовкам. До середины четверти счет был 10:10, но затем хозяйки паркета выдали ударный отрезок +8 и взяли четверть 20:13. Во второй десятиминутке Лукас Мондело продолжил активно тасовать состав, предоставив больше игрового времени российским игрокам.

За результат можно было не беспокоиться: курянки отрабатывали различные комбинации, при этом старались играть красиво, на радость немногочисленным болельщикам. К большому перерыву преимущество «Динамо» стало двукратным — 44:21.

В третьей четверти баскетболистки сыграли в открытый баскетбол, и в этой перестрелке красноярские баскетболистки оказались чуть сильнее — 21:23. В четвертой четверти снова бело-синие были в ударе и довели дело до разгрома — 87:57 (20:13, 24:8, 21:23, 22:13).

Центровая Мария Вадеева и Ннемкади Огвумике стали лучшими снайперами в составе хозяек, набрав по 14 очков, Ксения Левченко и Татьяна Видмер заработали по 11 очков. 

Теперь 15 февраля дома курянки сыграют в Евролиге с итальянской «Фамилой».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».