Cоциологи выяснили, какие качества российские мужчины ценят в женщинах больше всего

Около трети российских мужчин считают главным женским достоинством красоту

13.02.2017 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российские мужчины считают главным женским достоинством красоту. Предпочтение этому качеству отдает около трети (27%) представителей сильной половины человечества в нашей стране. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На втором месте в рейтинге качеств располагается женский интеллект (17%), на третьем — искренность (15%). Доброту ценят выше других достоинств 13% мужчин. Умение молчать и слушать считают самым важным в женщине 2%.

Психолог Анетта Орлова в интервью «Известиям» отметила, что в последнее время мода сильно изменилась, и если раньше мужчине достаточно было, чтобы женщина была просто красивой, то сейчас важно, чтобы она была еще и социально успешной.

В свою очередь, главным мужским качеством российские женщины считают честность. Этому достоинству отдают предпочтение 23% представительниц прекрасной половины человечества. Следующим по популярности ответом стала доброта (20%), далее идут надежность (16%) и мужественность (12%).

Знакомиться, по мнению большинства россиян, лучше всего в кругу общих друзей (43%). Так же они рассуждали и в 2013 году, но тогда этот показатель был еще выше — 63%. В то же время 26% убеждены, что это стоит делать на работе или на учебе. Почти 20% заявили о том, что знакомиться нужно в клубах по интересам.

По сравнению с 2013 годом с 9 до 17% выросла доля тех, кто полагает, что искать вторую половинку следует на концертах и в театрах. Меньше всего граждане РФ хотели бы завязать знакомство в кинотеатре (2%) и в транспорте (4%).

Всероссийский опрос был проведен ВЦИОМ 5 — 6 февраля 2017 года среди 1 200 человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».