Курянка выманивала деньги у мужчины под видом его подруги

Имя и адрес мошенница узнала у гадалки, с помощью которой мужчина хотел найти старую знакомую

13.02.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мантуровском районе прокурор направил в суд уголовное дело в отношении женщины, которая обвиняется в мошенничестве в крупном размере. История началась в 2010 году, когда местный житель обратился к гадалке, с помощью которой хотел узнать информацию о девушке, с которой он ранее вместе работал.

Разговор услышала случайная посетительница, а на столе увидела записку с номером телефона посетителя, которую забрала себе. Позже она узнала, что в 2011 интересующая его девушка переехала в другой город.

С 2012 года обвиняемая стала общаться с мужчиной от имени той самой девушки. Сначала это было просто развлечением. Но в какой-то момент курянка решила разбогатеть на этой нехитрой афере. В прошлом году она сообщила собеседнику, что якобы находится на Украине и нуждается в деньгах для оплаты услуг адвоката по оформлению наследства.

Всего с 1 июня по 13 июля прошлого года обманутый мужчина перевел на счет собседницы 497 тыс. рублей, прежде чем раскусил обман. Липовую «подругу» вычислили довольно быстро. Сейчас расследование уголовного дела против неё закончено. Оно направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».