Присяжные в США признали, что Александр Поветкин принимал мельдоний

Менеджер боксера Александр Рябинский заявляет, что точку в разбирательстве ставить рано

14.02.2017 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Присяжные заседатели в федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк сочли, что россиянин принимал препарат мельдоний в тот период, когда он был уже запрещен. Судебное заседание заняло менее часа. Таким образом в споре команд Поветкина и американца Деонтея Уайлдера пока ведет американец.

Напомним, в мае 2016 года за несколько дней до боя с Уайлдером в допинг-пробах Поветкина были найдены микроскопические следы мельдония и поединок был отменен. Позднее авторитетные боксерские организации WADA и WBC оправдали россиянина.

Уайлдер и его промоутеры выдвинули иск к Поветкину на 4,5 миллиона долларов (примерно такую сумму мог получить американец, если бы бой состоялся). В ответ команда российского боксера потребовала с американцев 34,5 миллиона долларов. В иск вошли обвинения в срыве поединка, а также оценка морального ущерба и репутационных потерь.

"Присяжные вынесли решение против нас, это еще не решение суда, — заявил менеджер российского боксера Александр Рябинский агентству «Р-спорт». — Судья примет решение позже. Он может принять это решение присяжных, а может и не принять. Эпизод с присяжными мы проиграли. Теперь будем смотреть, какое решение вынесет суд, и, если оно нас не устроит, будем подавать апелляцию. Присяжные рассматривали вопрос, принимал ли Поветкин мельдоний в запрещенных период. По их мнению, принимал, хотя это не так».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».