Прокурор Курской области перебрался в Мордовию

Новым прокурором Курской области может стать бывший руководитель управления Генеральной прокуратуры России в Северо-Кавказском федеральном округе Алексей Цуканов.

15.02.2017 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня депутатам Госсобрания Мордовии будет представлен кандидата на должность нового прокурора республики. Им станет прокурор Курской области Александр Филимонов. Вопрос согласования его кандидатуры с местной властью уже внесен в повестку дня завтрашней сессии регионального парламента. 

Господин Филимонов уехал из Курска в воскресение. Формально, он свой пост не покидал, а находится в отпуске. Уже в понедельник он прибыл в Мордовию. Окончательное решение о назначении прокурора субъекта принимает президент РФ по представлению Генпрокурора. 

Новым прокурором Курской области должен стать 41-летний Алексей Цуканов, который раньше возглавлял управление Генеральной прокуратуры России в Северо-Кавказском федеральном округе. Алексей Цуканов — уроженец Тамбовской области. Получив высшее юридическое образование в Пермском госуниверситете, он начал службу в прокуратуре. В 2012-м занял место начальника управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе. Ожидается, что депутатам Курской областной Думы его представят 16 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».