Цыган выманил у двух пожилых женщин 130 тысяч рублей 

Аферист получил полтора года колонии и возместил им ущерб 

15.02.2017 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

42-летний мужчина, цыган по происхождению, признан судом виновным в мошенничестве. В августе прошлого года мужчина приехал в Железнодорожный округ Курска. На улице он подошел к пенсионерке и представился иностранцем и сообщил, что у него сейчас проблемы с деньгами, но вот-вот должен прийти денежный перевод от родственников. Но сам получить он его не может, так как потерял паспорт.

Мужчина уговорил собеседницу сообщить номер ее банковского счета для перевода на него денег. Затем инсценировал переговоры и заявил курянке, что немедленно получить перевод не может. Мошенник уговорил сердобольную пенсионерку одолжить ему на сутки 30 тысяч рублей. В качестве залога он оставил «золотой» браслет. Позже выяснится, что это — обыкновенная бижутерия. Разумеется, больше «иностранец» у пенсионерки не появлялся.

17 октября 2016 года при схожих обстоятельствах мужчина совместно с подельником, которого пока не удалось задержать, провернул похожую махинацию. В этот раз в качестве залога были подарочные банкноты, внешне напоминающие доллары. Мошенники просили у старушки 140 тысяч рублей, но она смогла снять со счета только 100 тысяч. 

По решению Кировского районного суда мошенник ближайшие полтора года проведет в колонии-поселении. Материальный ущерб он полностью возместил потерпевшим, отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».