Курским депутатам представили нового прокурора

У депутатов не возникло серьёзных вопросов к Алексею Цуканову

16.02.2017 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня депутатам Курской областной Думы был представлен кандидата на должность нового прокурора региона. Как ранее сообщало «МОЁ!», им стал бывший руководитель управления Генеральной прокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе Алексей Цуканов.

Новый прокурор кратко рассказал о себе и пообещал бороться с коррупцией и отстаивать верховенство закона. Никаких серьёзных вопросов у народных избранников к нему не возникло. Вчера примерно так же беспроблемно прошло представление бывшего прокурора Курской области Алексея Филимонова депутатам Госсобрания Республики Мордовия.

41-летний Алексей Цуканов — уроженец Тамбовской области. Окончил юридический факультет Пермского госуниверситета и был приглашен на работу в прокуратуру. В 2012-м занял место начальника управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.
Формально оба прокурора пока находятся в отпусках. Указ об их назначении на должности должен подписать президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».