У Железногорска появился собственный флаг

В ближайшее время его поднимут над зданием мэрии

17.02.2017 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Железногорской городской Думы утвердили городской флаг. Новый флаг расцветкой похож на герб города горняков, но серебряную часть полотна по геральдическим канонам заменили на белую. Верхняя, как в гербе, осталась голубой, нижняя — белая, в середине — ромб, символизирующий карьер (нижняя часть) и добытую руду (верхняя часть).

Флаг был одобрен почти единогласно: лишь один народный избранник при голосовании воздержался и один высказался против. Причем аргумент депутат Николай Карцев привел весьма оригинальный. «После взрыва белое пожелтеет, и будет у нас флаг Украины, а ромб похож на масонский знак!» — приводит его слова газета «Эхо недели».

Однако один в поле не воин — решение принято положительное. Теперь флаг направят на дальнейшее рассмотрение в геральдический совет при президенте РФ. После официального одобрения новый флаг разместят над мэрией Железногорска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».