Курское «Динамо» обыграло московских одноклубниц

Курянки уверенно разобрались с середняком чемпионата без участия своих главных звезд

20.02.2017 13:00
0

Курское «Динамо» на выездной игре в Москве обыграло столичных одноклубниц. Причем сделано это было без двух лидеров — американок Ннемкади Огвумике и Энджел Маккотри. В стартовой пятерке «Динамо» впервые в чемпионате вышли все 5 российских игроков: Ксения Левченко, Алена Кириллова, Анастасия Логунова, Татьяна Видмер и Мария Вадеева.

Россиянки своего тренера не подвели и разгромили соперниц 8:25. Во второй четверти Мондело продолжил активно тасовать состав, отрабатывая различные комбинации в атаке. В защите гости чуть сбавили обороты, позволив москвичкам показаться себя в атаке. К большому перерыву динамовки были впереди — 27:46.

В третьей десятиминутке бело-синие продолжили играть в свое удовольствие, преимущество гостей росло стремительно. Заключительная четверть превратилась в пустую формальность, особой мотивации у курянок уже не было, а хозяйки площадки, напротив, выложились по полной и взяли период — 19:16. Однако общий счет встречи 59:83 (8:25, 19:21, 13:21, 19:16) — очередная победа «Динамо».

Самым результативным игроком поединка стала француженка Элена Сиак — 16 очков + 9 подборов. Мария Вадеева оформила дабл-дабл — 14 очков + 10 подборов. Татьяна Видмер заработала 19 очков.

Теперь 22 февраля курянки в Венгрии проведут свой заключительный поединок на групповой стадии Евролиги с «Уни Дьором». Если сенсации не случится, то «Динамо» станет единственной командой в этом сезоне, которая прошла групповой турнир без поражений. А в воскресенье нашим девушкам предстоит встретиться со своим главным соперником в национальном чемпионате — екатеринбургским УГМК.