Курянина за долги направили чистить улицы от снега

За неуплату алиментов житель Суджи был наказан 50 часами обязательных работ

21.02.2017 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителю Суджи пришлось чистить снег на улицах города за систематическое уклонение от уплаты алиментов. Суджанец долгое время нигде не работал и в поиске постоянного места заработка замечен не был. При этом у него рос несовершеннолетний сын, на содержание которого полагались ежемесячные выплаты.

За курянина взялись судебные приставы. Сначала они наложили запреты на выезд за границу и управление машиной. Далее был составлен протокол об административном правонарушении. Мера не подействовала, дело дошло до суда. В итоге мужчине назначили 50 часов обязательных работ. Должника отправили чистить улицы родного города от снега.

Кроме того, нерадивого отца предупредили, что если он не исправится, то ему будет грозить уголовная ответственность, отмечает региональная пресс-служба судебных приставов. В результате мужчина полностью отработал свое наказание и погасил долги по алиментам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».