В Железногорске состоялась 1-я Зимняя Спартакиада компании «Металлоинвест»

В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов: команды Управляющей компании, Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК, «УралМетКома», «Уральской Стали» и ООО «Рудстрой».

22.02.2017 11:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Команды состязались в лыжной эстафете, биатлоне, санном спорте, хоккее, конькобежном спорте, керлинге, хоккее в валенках, подледной рыбалке.

Торжественное открытие Спартакиады прошло в ледовом комплексе «Юбилейный», построенном в рамках социального партнерства компании «Металлоинвест» с регионом. К спортсменам обратились руководители компании, Курской области, Железногорска.

Металлоинвестовцы, с началом новых стартов! В нашу Спартакиаду вливаются новые участники и уже побеждают. Я желаю вам хорошего настроения, новых побед, интересного общения, поддержки друг друга!»А.В. Варичев,генеральный директор УК «Металлоинвест»

«В компании уже сложилась традиция проведения Летних Корпоративных Спартакиад. Зимняя Спартакиада — это новая социальная инициатива, ставшая важным объединяющим началом для всех предприятий, — отметила директор социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Ю.Б. Мазанова.

— У нас много приверженцев зимних видов спорта, на всех предприятиях проводятся лыжные чемпионаты, растет популярность хоккея. И теперь, когда в рамках партнерства компании «Металлоинвест» с регионами построены новые спортивные объекты, мы смогли осуществить нашу идею».

По итогам соревнований по две победы у команд ОЭМК — в биатлоне и подледной рыбалке, Управляющей компании — в хоккее и керлинге, МГОКа — в санном спорте и хоккее в валенках. Первое место в конькобежном спорте заняли лебединцы. Лидерство в лыжной эстафете завоевали спортсмены ООО «УралМетКом».

«Мне очень понравилось на зимней спартакиаде, очень понравился Железногорск, — выразила общее настроение Светлана Коршикова, спортсменка ОЭМК.

— Встретили нас на отлично с плюсом. Соревнования проходят весело. Я считаю — это здорово, что компания «Металлоинвест» теперь проводит зимнюю спартакиаду. В летней я принимаю участие уже на протяжении нескольких лет, теперь буду участвовать и в зимней».

«На всю жизнь запомнится праздничная атмосфера этой спартакиады, — поделился спортсмен Михайловского ГОКа Андрей Кривченков. — Я уже лет 25 занимаюсь лыжным спортом, был на различных соревнованиях, но такого праздника не видел никогда!»

Как всегда Спартакиада «Металлоинвеста» — это не только спорт. Яркими и эмоциональными были творческие моменты: ежедневный фотоотчет лучших фрагментов состязаний, песни команд, кричалки болельщиков.

Для всех любителей спорта в городах присутствия компания организовала онлайн-трансляцию всех трех дней Спартакиады на городских порталах http:zhel.city, http://oskol.city, http://gubkin.city, http://ntr.city.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».