«Металлоинвест» выделит гранты на лучшие социальные проекты железногорцев

22 февраля в Железногорске стартовал 2-й грантовый конкурс социальных проектов «Сделаем Вместе!», инициированный компанией «Металлоинвест».

22.02.2017 15:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На грантовой основе компания поддержит лучшие проекты железногорцев, направленные на развитие спорта, образования, культурного и технического творчества; на помощь социально-незащищенным слоям населения, патриотическое и духовное воспитание молодежи; на развитие городской среды и экологии.

Принять участие в конкурсе смогут государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации (кроме религиозных и политических), инициативные граждане и группы граждан, а также зарегистрированные территориальные органы общественного самоуправления.

Отдельная номинация предназначена для школьных проектных команд (от шестого класса и старше), возглавляемых взрослым.

«У компании есть целый комплекс корпоративных социальных программ в образовании, здравоохранении, спорте, но «Сделаем Вместе!» — это особая программа, — сказал на презентации грантового конкурса начальник управления внешних социальных программ УК «Металлоинвест» Кирилл Цикун.

– В рамках грантового конкурса сами жители города предлагают, генерируют идеи, как сделать жизнь вокруг ярче, интереснее, событийнее. И никто лучше самих железногорцев не знает, что нужно городу и его жителям».

Десять реализованных в прошлом году при поддержке компании проектов железногорцев уже сделали ярче жизнь детей из детских домов, воспитанников детских садов, школьников, пенсионеров, ветеранов.

Прием заявок на участие в конкурсе-2017 начнется в марте, а в апреле пройдет финальный отбор и будут определены победители, которым вручат гранты.

Воплотить в жизнь заявленные проекты победители должны до конца года.

Размер грантового фонда конкурса, проводимого в четырех городах присутствия «Металлоинвеста», составил более 4 млн рублей. Максимальная сумма гранта для физических лиц — 50 тыс. рублей, для юридических — 150 тыс. рублей.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».