Янукович развёлся с женой после 45 лет брака ради сестры бывшего личного повара

Сейчас он живёт с женщиной, которая младше его на 25 лет

27.02.2017 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После 45 лет брака бывший президент Украины Виктор Янукович развёлся с 67-летней женой Людмилой. Об этом экс-глава украинского государства сообщил сам в интервью немецкому журналу Spiegel.

Людмила Янукович — домохозяйка и сейчас живёт в Крыму. По образованию она инженер-строитель.

Сам же Янукович, по его словам, обосновался в Ростове-на-Дону, где живёт с сестрой своего бывшего личного повара. Избранницу опального президента, как и первую супругу, тоже зовут Людмила, и она младше предыдущей жены Януковича на 25 лет. Именно с этой женщиной политик и покинул Украину в 2014 году во время Майдана. Кроме того, экс-президент признался, что не отказывает себе в маленьких радостях вроде аренды теннисного корта — финансово ему очень помогает старший сын.

Отметим, что разводы среди глав государств — бывших и действующих — встречаются нечасто. Так, в 2013 году о расставании объявили президент России Владимир Путин и его жена Людмила. По их словам, это решение было общим.

Николя Саркози стал первым в истории Франции действующим президентом, который развёлся с женой. Произошло это в 2007 году. Позже его бывшая супруга Сесилия призналась журналистам: "Я отдала Николя 20 лет своей жизни, 20 лет, которые совсем не всегда были лёгкими. 20 лет я оставалась в его тени". А через четыре месяца после развода Саркози женился на итальянской певице и бывшей супермодели Карле Бруни.

Президент Германии Кристиан Вульф развёлся со своей супругой Бетиной в 2013 году. Официальное расставание произошло уже после того, как Вульф лишился поста после скандала из-за подозрений в злоупотреблении служебным положением и получении финансовой выгоды. В частности, его обвиняли в том, что он взял льготный кредит на покупку дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».