В Железногорске у черного копателя конфисковали арсенал оружия

Часть найденного оказалась пригодна для стрельбы

27.02.2017 14:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперативники отдела полиции «Железногорский» совместно с сотрудниками ФСБ обнаружили и изъяли у местного жителя оружие и боеприпасы, которые он нашел на местах боев Великой отечтественной войны.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в хозяйственной постройке у него хранились банки с порохом, взрыватели, капсули-воспламенители, множество патронов, ствол пулемета МГ-34, винтовка «Маузер», пистолет-пулемет «Потсдам», газовый пистолет «Perfekta», обрез пневматической винтовки ИЖ-38, знаменитая трехлинейная винтовка Мосина, части пистолета-пулемета ППШ, части пулемета ДП, части автомата МР-43/1, осколочно-зажигательные и бронебойно-зажигательные снаряды.

Мужчина пояснил, что увлекается раскопками на местах сражений. В результате за несколько лет он собрал целый арсенал оружия. Исследования показали, что часть изъятых предметов являются пригодными для производства выстрелов.

В отношении «коллекционера» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».