В Курчатове за пост главы города будут бороться действующий мэр и его заместитель

Из пяти претендентов комиссия выборщиков оставила только двух человек

28.02.2017 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курчатове комиссия выборщиков провела собеседование с кандидатами на пост мэра. Напомним, в городе атомщиков отменены прямые мэрские выборы, и в этом году городом будет руководить сити-менеджер, кандидатуру которого определят сначала выборщики, а затем утвердит местная Дума.

Достаточно долгое время после объявления конкурса на пост главы города никто из потенциальных кандидатов не выдвигал свою кандидатуру. Первым это сделал независимый кандидат Вячеслав Молокоедов — редактор «Новой Курчатовской газеты». Но именно он не смог выйти даже в «полуфинал» — на стадию собеседования.

Позднее определились еще четверо кандидатов. Молокоедова отсеяли по причине нарушений при оформлении документов. С остальными провела собеседование комиссия выборщиков из десяти человек, половину из которых составляли курчатовцы, а вторую половину — представители областной власти.

В результате наибольшее количество баллов набрали два человека — действующий мэр Игорь Корпунков и его заместитель, председатель городского комитета образования Сергей Рудаков. Именно между ними депутатам городской Думы 3 марта и предстоит сделать выбор.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».