В Курске задержана банда белгородцев, грабившая стариков

Полиции известно о 20 случаях разбойных нападений на пожилых людей

01.03.2017 12:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские задержали подозреваемых в причастности к почти 20 разбойным нападениям на одиноких пенсионеров. Преступления совершались в Курской, Белгородской и Брянской областях. Все трое задержанных — жители Белгородской области в возрасте от 25 до 40 лет.

Подозреваемые маскировались под скупщиков перьевых подушек и перин. Они находили одиноких сельских пенсионеров — как правило, возраст их жертв превышал 80 лет.

В дома стариков бандиты забирались либо через окно, разбив стекло, либо вскрывали входную дверь. Они выбирали дома на окраинах деревень, чтобы соседи ничего не увидели и не подняли тревогу. Жертв жестоко избивали, чтобы те отдали всю имеющуюся дома наличность. В Рыльском районе после такого избиения мужчина скончался.

Забрав деньги, они выезжали обратно в Белгородскую область. Автотранспорт, на котором совершались преступления, они приобретали по низким ценам без переоформления, а после продавали своим знакомым в другие регионы.

В ходе обысков в домах задержанных были изъяты украденные ювелирные украшения, сберегательные книжки на имя жертв, а также часть похищенных денег. Как сообщили в региональном УМВД, после окончания следствия изъятое будет возвращено законным владельцам.

В настоящее время все подозреваемые арестованы. Им предъявлено обвинение по ч.4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный организованной группой».

На период расследования уголовного дела они будут находиться в следственном изоляторе. В случае доказательства вины им может грозить срок лишения свободы до 15 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».