Курскую область в национальном туристическом рейтинге представляют две достопримечательности

В топ-100 вошли мемориальный комплекс «Курская дуга» и Курская магнитная аномалия

01.03.2017 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» опубликовали ежегодный Национальный туристический рейтинг региональных достопримечательностей. В ходе исследования специалисты опросили в середине февраля более 1 000 человек, проживающих во всех регионах РФ.

Респондентам задавали 3 вопроса: «Известен ли данный объект лично вам?», «Ассоциируется ли у вас данный объект с указанным регионом?», «Хотели бы Вы посетить указанный регион, чтобы ближе ознакомиться с данным объектом?». Затем эксперты начисляли баллы и суммировали их.

В результате рейтинг возглавила Третьяковская галерея в Москве. Вторым идет Московский кремль, а на третьем месте Государственный Эрмитаж. Курская область представлена в рейтинге двумя достопримечательностями. На 30-м месте мемориальный комплекс «Курская дуга», а 63-ю строчка заняла Курская магнитная аномалия. Всего в первую сотню вошли достопримечательности из 45 регионов России.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».