После праздников в Курске откроется эко-музей 

Известный дизайнер Артур Браже на своем примере покажет, как подарить вторую жизнь старым вещам и мусору.

07.03.2017 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный курский дизайнер Артур Браже, создающий модные коллекции из бытовых отходов, открывает в Курске эко-музей, где наиболее полно будут представлены его работы и взгляды на экологию.. Торжественная церемония открытия состоится 9 марта в 15.00 в одном из корпусов Академии госслужбы (улица Ендовищенская, 8А).

В программе — показ коллекций ЭКО-театра моды, презентация новой коллекции, ЭКО-обуви, а также нового проекта « Экологически доступное жильё-кормушка для бездомных и обездоленных животных, кошек собак». В программе запланирован концерт: скрипка бардовская песня. Почетный гость мероприятия — художник Олег Радин. 

— Кормушки для птиц у нас в Курске есть, но каждому под силу из папье-маше или другого вторсырья сделать домики-кормушки для собак и кошек, — признается Артур. — На открытии будут представлены два таких домика. 

Эко-музей дизайнер задумал открыть ещё несколько лет назад. На первом этапе самым сложным было найти подходящее помещение. За скромные деньги предлагали в основном маленькие комнаты, где негде развернуться. На помощь пришёл ректорат Академии государственной и муниципальной службы, где Браже ведёт дополнительный курс по визажу и рисованию. Под музей он получил полуподвальное помещение на улице Ендовищенской.

В декабре 2015 года начались основные отделочные работы. Мебель, экспонаты и отделка музея почти целиком выполнены из вторсырья: бумаги, проволоки, пластика. Основная часть музея разделена на две части — зелёную, символизирующую флору и фауну, и белую, которая отражает современный мир. Следующая комната — своего рода выставочный зал, куда люди смогут приносить свои инсталляции, картины, фотографии, посвящённые экологической теме. Здесь же будет комната отдыха.

Есть и сортировочный центр, куда знакомые и неравнодушные к его творчеству куряне смогут принести вторсырье.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».