Курское городское собрание лишилось "Справедливой России"

Фракция партии самоликвидировалась в один день, а её бывшие члены планируют вступить в "Единую Россию"

15.03.2017 11:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курском городском собрании прекратила существование фракция «Справедливой России». Входившие в её состав предприниматели Олег Лифинцев и Андрей Караулов объявили о сложении депутатских полномочий и выходе из партии, сообщает газета "Коммерсант".

Лидер регионального отделения партии, депутат Курской областной Думы Александр Четвериков сообщил, что бывшие однопартийцы «спокойно и без скандала ушли в свою естественную среду» — «Единую Россию». В новый созыв Горсобрания, выборы в которое состоятся нынешней осенью, господин Четвериков попытается избрать «людей из народа, а не тех, кто смотрит на мир через окно Mercedes».

Напомним, нынешний созыв Курского городского собрания был избран в октябре 2012 года. Очередные выборы нового состава намечены на 10 сентября текущего года. Сейчас «Единой России» в КГС принадлежат 25 мандатов, у КПРФ их 5, а ЛДПР и «Справедливой России» досталось по 2 депутатских места.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».