«Металлоинвест» — победитель Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2016»

Компания стала лидером в номинации «За развитие межсекторного партнерства в решении социальных проблем территорий».

16.03.2017 11:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Награждение состоялось в рамках Недели российского бизнеса, проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Компания выстраивает свою деятельность в области устойчивого развития с учетом интересов всех заинтересованных сторон: органов региональной и муниципальной власти, общественных организаций, жителей, представителей местного бизнеса. Мы понимаем, что только эффективное партнерство — объединение финансовых, управленческих ресурсов и профессиональной экспертизы, а так же поддержка инициатив бизнеса на всех уровнях позволит достигнуть нашей общей цели — повышения качества жизни населения и социально-экономической устойчивости регионов присутствия. Опыт показывает, что крупный бизнес в таком партнерстве играет роль драйвера устойчивого развития территорий, привнося корпоративный опыт и ресурсы для решения вопросов социального развития». Юлия Мазанова,директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест»

Металлоинвест в 2016 году продолжил реализовывать программы, направленные на поддержание и развитие благоприятной социокультурной среды в регионах присутствия — Белгородской, Курской и Оренбургской областях.

Программы реализуются на принципах частно-государственного партнерства в рамках соглашений о социально-экономическом взаимодействии с органами власти.

Цель партнерских программ — обеспечение устойчивого развития регионов, синергии финансовых ресурсов и управленческих возможностей, а также профессионального опыта всех вовлеченных сторон: бизнеса, местных сообществ, органов власти.

Среди приоритетных направлений социальных инвестиций Металлоинвеста — развитие образования, культуры, здравоохранения, спорта, охрана окружающей среды и поддержка социально незащищенных слоев населения.

Справка

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» проводится РСПП ежегодно.

Цели конкурса — содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам РФ, а также определение динамично развивающихся компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».