Курские волейболистки обыграли в гостях лидера высшей лиги «А» 

«Политех» прервал серию «Северянки» из 21 победы подряд 

20.03.2017 12:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 и 19 марта в рамках 14-го тура высшей лиги «А», а это второй по силе женский волейбольный дивизион, курский «Политех» в Череповце встречался с безоговорочным лидером чемпионата — местной «Северянкой». До этого тура волейболистки из Вологодской области в 22 играх потерпели только одно поражение на старте турнира и в этом туре считались явными фаворитами.

В субботнем поединке пусть и с большим трудом хозяйки площадки свой статус подтвердили, победив со счетом 3:1 (25:23, 25:17, 20:25, 25:22). Похожий результат прогнозировался и в повторном поединке, но курянки проявили недюжинный характер и сотворили сенсацию, разгромив соперниц со счетом 0:3 (19:25 17:25 24:25). Эта победа стала первой в истории противостояния с «Северянкой».

Добыв 3 очка, «Политех» укрепил свои позиции на третьем месте в турнирной таблице. Команда Юрия Токарева сохраняет отличные шансы, чтобы впервые в своей истории выиграть бронзовые медали в высшей лиге «А», а при удачном стечении обстоятельств замахнуться и на серебро.

Теперь 25 и 26 марта студентки дома примут нижегородскую «Спарту». Именно этому сопернику в прошлом сезоне «Политех» в очных встречах, по сути, и проиграл бронзу.  Пора брать реванш.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».