На улице Кати Зеленко начался снос ветхих домов

По имеющейся информации, на их месте будет построена многоэтажка

20.03.2017 13:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Курске в районе улиц Кати Зеленко и Володарского начался снос нескольких старых домов. На этот раз сносятся действительно развалюхи — старые частные дома, не имеющие исторической и архитектурной ценности.

Их снос — часть городской программы по ликвидации ветхого жилья. Некоторые дома были уже расселены, но у мэрии не было собственных средств на их ликвидацию. Сейчас все работы осуществляются за счет компании-инвестора.

Горожане моментально предположили, что место освобождается под очередной торговый центр. Как выяснили корреспонденты «МОЁ!», это не так. На месте снесенных домов будет построена «элитная» многоэтажка с квартирами бизнес-класса, детской площадкой и парковкой. «Элитность» ей обеспечит местоположение — в пяти минутах неторопливой ходьбы от главной улицы города.

Кстати, в общей сложности администрация города предлагает потенциальным застройщикам 11 площадок, на которых необходимо снести старые дома, а затем можно браться за возведение новых. Они расположены по улицам Дзержинского и Красной Армии.

Хотя на деле желающих начать строительство оказывается не так много, как хотелось бы руководству города. Причины — недостаточная платежеспособность курян и сравнительно небольшие предлагаемые площадки. Чтобы окупить вложения, необходимо строить высотные дома не менее 12 этажей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».