Курск посетил посол Индии

Дипломат и губернатор говорили о перспективах развития сотрудничества Индии и Курской области

23.03.2017 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курск посетил полномочный посол Республики Индия в РФ Панкадж Саран. Дипломат встретился с главой области и индийскими студентами, обучающимися в Курске (таковых только в медицинском университете более 600 человек).

Во время встречи с губернатором стороны обсудили перспективы экономического и культурного сотрудничества. Александр Михайлов в ответ сообщил, что ряд курских предприятий готов поставлять в Индию свою продукцию — промышленную и продовольственную.

Сейчас большую часть торгового оборота между Курской областью и Республикой Индия занимает импорт. Общая сумма сделок по итогам прошедшего года составила порядка 3 миллионов долларов США, из них экспорт — 805,6 тыс. долл. США, импорт — чуть более 2 млн долл. США.

Господин Панкадж Саран отметил, что в последние годы у Индии налажено превосходное взаимодействие с Курской областью, индийские бизнесмены и другие представители — частые гости на Курской земле. Встреча с губернатором завершилась приглашением посла и делегации индийских бизнесменов на Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».