В Курске на проспекте Кулакова начали закапывать яму, образовавшуюся месяц назад

Ремонтные бригады ждали специального разрешения на проведение работ

23.03.2017 12:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ремонтники компании «Квадра» приступили к замене бетонного перекрытия тепловой камеры на участке теплосети в районе пересечения проспекта Кулакова и улицы Гагарина. Обвал грунта возле остановки «Площадь Рокоссовского» произошел 24 февраля. Причина ЧП  — повреждение перекрытия тепловой камеры, которая находилась на стыке тротуара и проезжей части.

— Несущая способность железобетонных конструкций тепловой камеры оказалась несопоставимой с возросшей нагрузкой от крупнотоннажной техники, допускаемой на центральные улицы города, — заявил по этому поводу управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин. 

Почти месяц теплоэнергетки не могли приступить к ремонту, так как ждали ордера от жилинспекции на проведение работ, согласовывали земляные работы с ГИБДД и дожидались поставки плиты. Восстановление тепловой камеры должно завершиться в начале следующей недели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».