Жительница Железногорска стала жертвой мошенников

Преступники разыграли перед продавщицей небольшой спектакль и попросили на короткий срок одолжить денег

23.03.2017 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске продавец местного торгового центра стада жертвой мошенников. Ранее подобная схема несколько раз удачно срабатывала в Курске. Она представляет собой целый спектакль. Сначала один из мужчин пришел в магазин и поинтересовался, есть ли в городе мастерская по ремонту телерадиотехники. Пока женщина с ним общалась, подошел еще один посетитель.

Из разговора между ними стало ясно, что один продает дефицитные микросхемы по низкой цене, а второй захотел немедленно их купить. Оставив номер своего телефона, он ушел якобы за деньгами.

Через некоторое время «покупатель» перезвонил «продавцу». Женщина, прислушиваясь к разговору, поняла, что ему сразу найти деньги не удалось и придется подождать. Тот попросил передать трубку продавщице, уговаривая ее приобрести для него детали, и пообещал прийти за ними позднее.

Та согласилась и отдала из кассы 10 тысяч рублей. Когда «покупатель» не появился, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Полиция сообщает приметы преступников

Первый: на вид 40 лет, рост 170 — 180 см, плотного телосложения, лицо круглое, волосы темно-русые короткие. Был одет в черную куртку, голубые джинсы, черный свитер, представлялся Зотовым.

Второй: на вид 40 - 45 лет, худощавого телосложения, лицо круглое, короткие русые волосы. Был одет в короткую темно-зеленую куртку, джинсы.

Если Вам известна какая-либо информация о подозреваемых, сообщите в полицию по телефону 02, с мобильного — 102 круглосуточно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».