В сеть попало видео с места убийства Дениса Вороненкова

На брусчатке заметны следы крови и гильзы от пуль

23.03.2017 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украинский телеканал «Эспрессо» опубликовал видео с места убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Запись доступна на YouTube. На брусчатке заметны следы крови и гильзы от пуль.

Денис Вороненков был убит сегодня в результате перестрелки в районе часа дня в центре Киева. Нападение на нескольких бизнесменов было совершено возле центрального входа в пятизвездочный отель «Премьер Палас». По данным полиции, киллер не менее двух раз выстрелил в Вороненкова. Один из выстрелов оказался смертельным.

Уже установлено, что нападавший стрелял из пистолета ТТ. Охранник бывшего депутата Госдумы ранил стрелявшего. Убийца Дениса Вороненкова госпитализирован. И убийца, и телохранитель помещены под усиленную охрану.

В связи со случившимся к гостиницу прибыли генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. Первая версия, которая сейчас рассматривается, — заказной характер убийства.

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Юлии Луценко заявил агентству «РИА Новости», что следствие рассматривает единственную версию убийства Вороненкова: «причастность российских спецслужб». Украинская сторона пока никак не связывалась с посольством России на Украине.

Денис Вороненков эмигрировал на Украину в октябре 2016 года. С декабря имеет гражданство Украины, отказавшись от гражданства России. С 15 февраля 2017 года находится в российском федеральном розыске, с 27 февраля 2017 года — в международном розыске по обвинению в организации крупного мошенничества. Женат на бывшем депутате Госдумы РФ, оперной певице Марии Максаковой. На днях в СМИ появилась информация, что Максакова ждет четвертого ребенка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».