В Обояни полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем

Сцена задержания напоминала кадры из голливудского боевика

23.03.2017 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Обояни наряд ДПС совместно с бойцами вневедомственной охраны устроил погоню за нетрезвым водителем, который пытался скрыться от полиции. Вся началось с того, что сотрудники дорожно-патрульной службы заметил автомобиль ВАЗ с тонированными передними стеклами. Водитель ехал, нарушая правила дорожного движения.

На требование остановиться он не отреагировал. Полицейские вызвали на подмогу наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Два экипажа блокировали автомобиль.

После остановки инспектор ГИБДД подошел к передней двери автомобиля нарушителя. В этот момент водитель начал движение задним ходом. Полицейский ухватился за дверь и проехал на ней несколько метров. Напарник полицейского на ходу запрыгнул в автомобиль и остановил машину.

Экспертиза показала, что водитель был пьян: в выдыхаемом воздухе насчитывается 0,4 промилле, что в два раза превышает допустимое значение. При этом 19-летний молодой человек никогда не получал право управления транспортными средствами.

В настоящее следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». За это преступлении предусмотрена ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».