В Судже на таможне прошли антитеррористические учения

По легенде учений, таможенникам и полиции противостояла радикальная группировка из соседнего государства

24.03.2017 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На таможенном пункте в Судже прошли антитеррористические учения. По легенде представителями «Правого сектора» (организации, запрещенной на территории России) были захвачены заложники в пункте пропуска Суджа.

По замыслу учений три иностранных гражданина попытались с оружием и гранатами проехать в Россию. После того как нарушители были обнаружены, они решились на захват заложников в помещении автовокзала в автомобильном пункте пропуска.

Место происшествия немедленно оцепили бойцы всех силовых структур. Колонны бронетехники, машины с бойцами спецподразделений в сопровождении ГИБДД потянулись в сторону границы. Была организована эвакуация жителей двух близлежащих селений.

Злоумышленники были блокированы в здании автовокзала. На крышу здания с вертолета высадился десант. Группы спецназа под прикрытием бронетехники блокировали выходы и проникли в помещения. Бой был скоротечный. Террористы нейтрализованы. Заложники не пострадали. Условно раненые силовики были эвакуированы, и им оказана необходимая медицинская помощь.

По окончанию тактико-специальных занятий руководителем учений были подведены итоги. Командование пришло к выводу, что силовики со своей задачей справились.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».