В полуфинале плей-офф чемпионата России сразятся курское и московское «Динамо»

Накануне курянки без особых хлопот обыграли дома «Спарту — К»

28.03.2017 13:12
0

27 марта курское «Динамо» провело на своей площадке вторую игру четвертьфинальной серии национального чемпионата. Шансы изначально были неравны, поэтому главной задачей испанского наставника курянок Лукаса Монделло было дать отдых легионерам, выделить больше времени российским игрокам и отработать новые игровые схемы.

С первых минут русская пятерка «Динамо» принялась громить гостей, поведя 9:0, а к концу четверти счет уже был подавляющим 25:10. Далее курянки чуть сбавили обороты, но преимущество хозяек к концу первой половины стало уже двукратным 46:23. В перерыве встречи на паркете чествовали молодых воспитанниц курского клуба. «Динамо-Юниор» в этом сезоне сначала выиграло суперлигу-2, а затем первенство Детско-юношеской баскетбольной лиги.

В начале третьей четверти гости оживились, выдав рывок на 4 очка, но лишь разозлили динамовский легион. Поочередно кольцо соперник расстреляли Огвумике, Маккотри, Круз и Сиак. Сделав свое дело, иностранки ушли на скамейку запасных. Добивали «Спарту» уже россиянки.

В заключительном периоде команды уже откровенно доигрывали встречу, но период вновь остался за динамовками — 15:14. Общий итог встречи 86:60.

Самым результативным игроком встречи стала Кириллова с 14 очками, при этом Алёна забросила 3 дальних броска из четырех попыток. Принц заработала 12 очков, Логунова — 11.
В полуфинале чемпионата страны курянки встретятся с московским «Динамо». Москвички накануне в третьем матче четвертьфинальной серии в Вологде одолели «Чевакату» — 72:80 (21:26, 18:20, 24:15, 9:19). Другую полуфинальную пару составили УГМК и «Надежда».