Латвийский депутат отказался ездить на лифте назло России

Он пояснил, что не хочет «кормить российскую экономику»

29.03.2017 08:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат латвийского Сейма Имантс Парадниекс отказался от поездок на лифте, чтобы «не кормить российскую экономику».

«Видите ли, я принципиально не использую лифты нигде и никогда. Потому что таким образом мы кормим российскую экономику, так как часть энергии мы покупаем у них», — заявил парламентарий. При этом депутат не уточнил, отказался ли он от других благ цивилизации, например от российского газа.

Телеканал LNT отмечает, что в последнее время ряд депутатов и некоторые посетители парламента Латвии действительно стали чаще пользоваться лестницами. Однако, по данным телеканала, это связано с техническими проблемами — люди просто-напросто опасаются застрять в подъёмнике.

Летом прошлого года Парадниекс возмущался, что в центре Риги есть кафе, которое называется «Ленинград». «Что это за коммунистическая отрыжка на кириллице в свободной стране Латвии?» — написал он у себя в Twitter. При этом большая часть посетителей заведения — латышскоговорящие музыканты, художники, писатели и другие люди творчества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».