Курянин избил гражданскую жену до психического расстройства

Мужчина приговорен к 3 годам заключения в колонии

29.03.2017 11:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Промышленный районный суд Курска вынесен приговор 38-летнему мужчине, жестоко избившему гражданскую жену. Статья, по которой осужден курянин достаточно редко используется в правовой практике: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство».

Как сообщили в областной прокуратуре, преступление было совершено в августе прошлого года. В госте к женщине пришел приятель, которого хозяин не знал. Он, будучи к тому времени основательно выпивши, выгнал гостя, а затем стал избивать гражданскую жену. Как считают эксперты, мужчина нанес ей не менее 12 ударов кулаками по лицу. Та потеряла сознание.

Несмотря на это, мужчина не вызвал Скорую помощь. В течение следующих 5 дней избитой становилось всё хуже. Она перестала узнавать людей, ориентироваться в пространстве и не могла самостоятельно ходить. Спустя несколько дней пострадавшую начали разыскивать родственники. Они застали ее в тяжелом состоянии и наконец отвезли в больницу.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, женщине причинена черепно-мозговая травма, повлекшая за собой психическое расстройство. Свои действия драчун объяснил тем, что подруга, якобы, сначала отказалась от медицинской помощи, а впоследствии он уже боялся что-либо предпринимать.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».