В Курске управляющая компания заплатит штраф за недогретую горячую воду

Несоблюдение норматива нагрева воды обошлось управляющей компании в 20 тысяч рублей

29.03.2017 12:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Промышленный суд Курска поддержал Роспотребнадзор, оштрафовавший Городскую управляющую компанию № 2 за недогрев горячей воды, которая поступала в жилой дом. Разбирательства заняли почти год. В мае 2016 года в региональное управление Роспотребнадзора обратился мужчина, живущий в доме № 41 по улице Заводской. Он сообщил, что в доме из горячего крана течет чуть теплая вода.

Претензию подтвердила экспертиза ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области». Замеры в ванной комнате и кухне квартиры показали, что фактическая температура горячей воды составляет 49 — 50°С, а согласно СанПиН она должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов. 

В отношении управляющей компании был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф. Не согласившись с постановлением, управляющая компания обратилась в Промышленный суд Курска, а затем в Курский областной суд с просьбой отменить штраф. Однако областной суд занял позицию Роспотребнадзора и оставил решение без изменения. Все, чего смогла добиться УК, — это снижение штрафа до 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».