Американский боец Джеф Монсон попросил в Курске организовать ему баню с речкой

Монсон станет самым титулованным участником турнира "Битва титанов", который состоится в Курске в конце апреля.

04.04.2017 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курске прошла первая пресс-конференция, посвященная предстоящему международному бойцовскому турниру по версии MMA — "Битва титанов". На арене Курского цирка пройдут 10 боев, 3 из которых — в тяжелой весовой категории. Главным боем вечера станет противостояние получившего российское гражанство американца Джеффа Монсона по прозвищу «Снеговик» и Максима Новоселова, известного как «Безумный Макс».

Как отметил организатор турнира Алексей Бахтояров, Монсон просил подобрать ему равного по силе и возрасту соперника. Каких-то необычных требований 46-летний боец, проведший 87 официальных боев не выдвигал.

— Он — обычный русский человек, особых условий не выдвигал, только просил перед боев организовать ему баню с речкой, — рассказал Бахтояров. — Монсон был в Тюмени, и там ему очень баня понравилась. 

Соперник Монсона 44-летний Новоселов — чемпион Европы по боевому самбо. В 1993 году он был осужден на 14 лет за убийство. Вышел досрочно, но в 2012 году его снова осудили, на этот раз за наркоторговлю. После освобождения он вернулся в спорт. В сентябре 2016 года челябинский боец нокаутировал в первом раунде Джимми Абрица.

По словам организатором, хотя встреча Монсона и Новоселова — «гвоздь» бойцовского вечера, другие бои будут не менее яркими. Так, после двухлетнего перерыва на ринг возвращается курянин Габриэль Маричев. В ходе подготовки к бою он неделю провел в монастыре, где обустраивал келью и занимался подсобным трудом.

— В монастыре я переосмыслил свою жизнь, многое обдумывал, — рассказал он журналистам. — Без веры ничего не происходит, я закалил свой характер и намерен продолжать заниматься любимым делом.

Сейчас Маричев тренируется два раза в день, чередуя занятия на выносливость, с с тренировками на технику и спарринги. 
Всего в этот вечер будут сражаться шесть курских бойцов и один спортсмен из Рыльска. Особое внимание приковано к второму бою курянки Виктории Шаховой.

В октябре прошлого года, дебютировав в Белгороде, она одержала убедительную победу над Лилией Аминевой из Уфы. В этот раз ей будет противостоять липчанка Анна Антонян — более опытная спортсменка, но курянку этот факт не пугает.

— Соперница достаточно сильная, опытная, но я настраиваюсь на победу, — заявила Шахова. — Дома будет очень сложно выступать, на уверена родная публика меня поддержит.

"Битва титанов" пройдет 22 апреля в Курском цирке. Начало в 19:00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».